BEE-BOX Vorschule Markt SChwaben e.V.

BEE-BOX

KRIPPE No. 1

Kinder, die lesen, lernen!

Literatur für Teilhabe und Demokratie.

Inhalt
TitelAutorISBN
Achtsamkeit WimmelbuchAlexandra Helm3985850798
Alex, abgeholt!Danielle Graf, Katja Seide3407758375
Anders? Genau richtig!Sven Gerhardt3328301178
Baby Pixi: Unser TagConstanze von Kitzing3551062668
Berti & BlauKristyna Litten2400005096462
Der ganze Zoo geht aufs KloAnna Taube3845834072
Der kleine Bär ist wütendMaya Geis3551053251
Die Großen Kleinen: Ich mag ... schaukeln, malen, Fußball, KrachConstanze von Kitzing3551170614
Die kleine Eule hat schlechte LauneSusanne Weber3751201807
Ein Baby wird geborenPauline Oud3649637200
Leon und Jelena - Die Matschhose muss wegRüdiger, Hansen und Raindgard Knauer3867936676
Leon und Jelena - Eine Baustelle für die KrippisRüdiger, Hansen und Raindgard Knauer3867937958
Leon und Jelena - Jelena im KinderparlamentRüdiger, Hansen und Raindgard Knauer3867935971
Leon und Jelena - Schuhe für die SchuheRüdiger, Hansen und Raindgard Knauer3867936684
Leon und Jelena -Wenn niemand zuhört (Achtung Link ist ein eBook)Rüdiger, Hansen und Raindgard Knauer
Meine kunterbunte Wörter-Welt: Das Bilderbuch von allen SachenNastja Holtfreter3737358559
Mimis kunterbunte WeltUlrika Haas & Nicola Boyne3982301505
Nanu, wer bist denn du? Du gehörst dazu!Rachael Saunders3551173001
Neon LeonJane Clarke3219120040
Schau mal, das ist meine FamiliePaulie Oud3649640252
So bin ich - Wähle das was zu dir passtMaris Hart3551191263
Und was fühlst du, Känguru?Nora Imlau3551171807
Unsere große bunte Welt - Pappbilderbuch ab 2 JahrenConstanze von Kitzing3551171408
WIRNastja Holtfreter3737357528
Zehn kleine Finger und zehn kleine Zeh'nMem Fox3848900890
Buchungskalender
Verfügbar
Nicht Verfügbar
Einrichtung geschlossen
MDMDFSS
27
1
2
3
4
5
6
7
28
8
9
10
11
12
13
14
29
15
16
17
18
19
20
21
30
22
23
24
25
26
27
28
31
29
30
31
August 2024
MDMDFSS
31
1
2
3
4
32
5
6
7
8
9
10
11
33
12
13
14
15
16
17
18
34
19
20
21
22
23
24
25
35
26
27
28
29
30
31
September 2024
MDMDFSS
35
1
36
2
3
4
5
6
7
8
37
9
10
11
12
13
14
15
38
16
17
18
19
20
21
22
39
23
24
25
26
27
28
29
40
30
-
-